Anliker Home AG

Anliker – ein Name, der seit Jahrzehnten für Qualität, solides Handwerk, Design und Zuverlässigkeit steht.

Diese Werte führen und entwickeln wir weiter, seit Mai 2017 unter dem neuen Namen Anliker Home und neuer Geschäftsleitung.

Auf 700m2 finden Sie stimmig zusammengestellte und stets wieder neu gestaltete Wohnatmosphären. Zeitloses Design, Klassiker und Frisches aus dem Norden werden in unserem Showroom ins beste Licht gerückt.

Auf internationalen Messen lassen wir uns immer wieder neu inspirieren.

In unserer beliebten Boutique präsentieren wir Ihnen nach dem Motto „klein aber fein“ ausgewählte Accessoires von Figuren, Geschirr bis hin zu unterschiedlichen Textilien.


Team

Lars van Wijk

Geschäftsführer

Lars van Wijk

l.vanwijk@anlikerhome.ch
Sabine König

Verkauf & Planung

Sabine König

s.koenig@anlikerhome.ch
Franziska Wagner

Leitung Boutique

Franziska Wagner

f.wagner@anlikerhome.ch
Nicole Jurasch

Leitung Nähatelier & Vorhangservice

Nicole Jurasch

n.jurasch@anlikerhome.ch
Flurin Caduff

Verkauf & Planung

Flurin Caduff

f.caduff@anlikerhome.ch
Alessandra Deplano

Verkauf & Planung

Alessandra Deplano

a.deplano@anlikerhome.ch
Lena Meng

Praktikantin Einrichtungsgestaltung & Verkauf

Lena Meng

l.meng@anlikerhome.ch
Megan Bühler

Praktikantin Produktdesign & Verkauf

Megan Bühler

m.buehler@anlikerhome.ch
Ursula Stucki

Administration & Buchhaltung

Ursula Stucki

u.stucki@anlikerhome.ch
Martin Krebs

Montage & Disposition

Martin Krebs

m.krebs@anlikerhome.ch