Beschreibung
Bett
Die schlanken Linien der Blendy-Kollektion finden sich auch im Schlafzimmer wieder. Das gepolsterte Bett, eine leichte Struktur aus Stoff mit Ziernähten, die das Kopfteil und den Bettsockel akzentuiert, strahlt eine einladende, vielseitige und entspannende Atmosphäre aus. Ausgewogen und mit den richtigen Proportionen fügt es sich in jede Umgebung ein, auch dank der breiten Auswahl an Stoffen, Texturen und Farben.
Info & Materialien
| Bezeichnung | Doppelbett |
| Design | Omi Tahara |
| Jahr | 2019 |
| Länge | 216 cm oder 219 cm |
| Breite | 212 cm / 222 cm oder 195 cm / 235 cm |
| Höhe | 68 cm oder 76 cm |
| Gestellhöhe | 16 cm oder 24 cm |
| Kopfende | Stahl-und Holzgestell, Polsterung aus Polyurethanschaum unterschiedlicher Dichte und Polyesterwatte mit Überzug aus Polyestersamt, feuerfeste Polstermaterialien nach geltenden Bestimmungen auf Anfrage |
| Gestell | Stahlgestell, Latten aus gebogenem Buchenmehrschichtholz, Holzbettrahmen mit Überzug aus Polyestersamt, feuerfeste Polstermaterialien nach geltenden Bestimmungen auf Anfrage |
| Füsse | Stahl mit mattschwarzer Pulverlackierung, verstellbare Füsse aus thermoplastischem Materialz |
| Bezug | abnehmbarer Bezug |
Downloads
Infos zur Marke