Beschreibung
Doppelbett
Weiche, entspannte Formen und Nähte, die für eine effektive, zeitgemäße Version des Tufting-Capitoné-Motivs stehen: Das von Elisa Ossino entworfene Erei-Bett setzt mit seinen vollen Volumina, abgerundeten Ecken und geschwungenen Linien ebenso wie der Rest der Kollektion ein optisches Statement. Passende Nachttische können an den Seiten und am Fuss des Bettes platziert werden.
Info & Materialien
| Design | Elisa Ossino |
| Jahr | 2018 |
| Länge | 247 cm oder 250 cm |
| Breite | 197 cm / 207 cm oder 180 cm / 220 cm |
| Höhe | 83 cm |
| Gestellhöhe | 40 cm |
| Kopfende |
Holzgestell mit Polsterung: Polyurethanschaum unterschiedlicher Dichte und Polyesterwatte, mit Überzug aus Polyestersamt, feuerfeste Polstermaterialien nach geltenden Bestimmungen auf Anfrage |
| Füsse | Stahl mit Pulverlackierung, metallgrau oder ziegelrot |
| Gestell | Stahl-und Holzgestell, Latten aus gebogenem Buchenmehrschichtholz, Polsterung aus Polyurethanschaum und Polyesterwatte mit Überzug aus Polyestersamt, feuerfeste Polstermaterialien nach geltenden Bestimmungen auf Anfrage |
| Bezug | abnehmbarer Bezug |
| Satz beschichteter Füsse (optional) | Aluminium mit Lederbeschichtung (E Mistral: biscotto), verstellbarer Thermoplast-Gleitfuss |
Downloads
Infos zur Marke