Beschreibung
Doppelbett
Dieses neue Projekt von Elisa Ossino ist eine Hommage an den gleichnamigen sizilianischen Fluss, der in das Tyrrhenische Meer mündet. Es präsentiert entspannte Formen, abgerundete Ecken, ein Kopfteil mit zartem Capitonné-Tufting und einer weichen Polsterung, die die gesamte Struktur umhüllt. Das Bett Imera ist elegant und komfortabel, perfekt zum Schlafen, Lesen und Entspannen.
Info & Materialien
| Design | Elisa Ossino |
| Jahr | 2020 |
| Länge | 241 cm oder 244 cm |
| Breite | 197 cm / 207 cm oder 180 cm / 220 cm |
| Höhe | 100 cm |
| Gestellhöhe | 30 cm |
| Kopfende | Holzgestell, Polsterung: Polyurethanschaum unterschiedlicher Dichte und Polyesterwatte, mit Überzug aus Polyestersamt, feuerfeste Polstermaterialien nach geltenden Bestimmungen auf Anfrage |
| Gestell | Stahl-und Holzgestell, Latten aus gebogenem Buchenmehrschichtholz, Polsterung aus Polyurethanschaum und Polyesterwatte mit Überzug aus Polyestersamt, feuerfeste Polstermaterialien nach geltenden Bestimmungen auf Anfrage |
| Füsse | Stahl mit Pulverlackierung, metallgrau oder ziegelrot |
| Bezug | abnehmbarer Bezug |
| Satz beschichteter Füsse (optional) | Aluminium mit Lederbeschichtung (E Mistral: biscotto), verstellbarer Thermoplast-Gleitfuss |
Downloads
Infos zur Marke