Beschreibung
Bett
Eine Einladung zum Ausruhen: Das klassische Design von Vico Magistretti hat eine markante und doch ausgewogene Silhouette, die durch das gepolsterte Doppelsteg-Kopfteil und den großen, komfortablen Lattenrost aus Buchenholz besticht, beide mit leicht abnehmbaren Bezügen. Es ist besonders bequem und damit perfekt zum Lesen, Entspannen und natürlich zum Schlafen.
Info & Materialien
| Bezeichnung | Doppelbett |
| Design | Vico Magistretti |
| Jahr | 2004 |
| Länge | 219 cm oder 222 cm |
| Breite | 181 cm oder 204 cm |
| Höhe | 100 cm |
| Gestellhöhe | 30 cm |
| Kopfende | Stahl-und Holzgestell. Polsterung aus Polyurethanschaum und Polyesterwatte mit Überzug aus Polyestersamt, feuerfeste Polstermaterialien nach geltenden Bestimmungen auf Anfrage |
| Gestell | Stahlgestell mit Pulverlackierung. Latten aus gebogenem Buchenmehrschichtholz, Bettrahmen aus Mehrschichtpaneel (zertifiziert Klasse E1, CARB P2 / TSCA Title VI), Polsterung aus Polyurethanschaum mit Überzug aus Polyestersamt, Beine aus Stahl mit Pulverlackierung schwarz, verstellbare Thermoplast-Füsse |
| Bezug | technisch abnehmbarer Bezug |
Downloads
Infos zur Marke