Beschreibung
Liege und Einzelbett in einem schlanken Rahmen
Das DAYBED unterscheidet sich von den anderen Modellen der BED for LIVING Kollektion durch seinen ausgeprägten Liegecharakter: Es kombiniert die Funktion einer Tagesliege mit der eines vollwertigen Einzelbetts und ist mit einem neigbaren Kopfteil ausgestattet, das verschiedene Ruhe- und Liegehaltungen ermöglicht. Die flächige, geradlinige Form macht das DAYBED zu einem dekorativen Solitär im Raum, der sich gut in puristisch eingerichtete Wohnbereiche, Lesezimmer oder grosszügige Schlafzimmer einfügt. Das mit der Bico AG entwickelte Schlafsystem gewährleistet auch bei regelmässiger Nutzung hohe Schlafqualität. Bezug und Gestellausführung sind frei wählbar.
Masse
| Daybed Liege/Sofa – Masse (B x T) | 85 x 205 cm |
| Daybed Einzelbett – Masse (B x L) | 85 x 205 cm |
| Sitzhöhe | 45 cm |
| Schlafhöhe | 32 cm |
Info & Materialien
| Herstellung | Schweiz |
| Schlafsystem | Bico AG |
| Matratze | Schaumkernmatratze mit Lattenrost |
| Schlafauflage | Atmungsaktiv, waschbar |
| Rahmen | Stahl |
| Bezug | Stoff, Microfaser oder Leder, abnehmbar |
| Reinigung | Chemische Trockenreinigung |
| Garantie | 10 Jahre (Rahmen) |
Downloads
Infos zur Marke