Beschreibung
Doppelbett-Sofa mit Armlehnen und wohnlichem Charakter
Das DUETTO-DELUXE V1 verbindet die handliche Breite des Duetto mit der weicheren, gepolsterteren Formensprache des Deluxe und ist mit einem einzelnen, filigranen Rückenpolster bestückt, das dem Stück eine schlanke, aufgeräumte Silhouette verleiht. Mit grosser Sitztiefe und kompakter Breite wird es zur Sitzinsel im Raum und lädt zum Entspannen auf dem weichen Polster ein.
Als Doppelbett bietet es eine komfortable Schlaffläche für zwei, unterstützt durch das in Zusammenarbeit mit der Bico AG entwickelte Schlafsystem. Es passt gut in Wohn- und Gästezimmer, in denen das Sofa nicht wie ein verstecktes Bett wirken soll. Stoff, Leder und Gestell sind individuell konfigurierbar.
Masse
| Duetto-Deluxe Sofa – Masse (B x T) | 140 x 110 cm |
| Duetto-Deluxe Doppelbett – Masse (B x L) | 140 x 210 cm |
| Sitzhöhe | 45 cm |
| Schlafhöhe | 32 cm |
Info & Materialien
| Herstellung | Schweiz |
| Schlafsystem | Bico AG |
| Matratze | Schaumkernmatratze mit Lattenrost |
| Schlafauflage | Atmungsaktiv, waschbar |
| Rahmen | Stahl |
| Bezug | Stoff, Microfaser oder Leder, abnehmbar |
| Reinigung | Chemische Trockenreinigung |
| Garantie | 10 Jahre (Rahmen) |
Downloads
Infos zur Marke