Beschreibung
Langes Lounge-Sofa mit Doppelbett-Funktion
Das SALONE ist das Modell der BED for LIVING Kollektion mit dem ausgeprägtesten Loungecharakter: Eine Gesamtlänge von 245 cm als Sofa und eine tiefe, einladende Sitzfläche machen es zur dominanten Sitzmöbelgruppe im Wohnraum. Es richtet sich an Räume, in denen das Sofa als Mittelpunkt wirken soll – und sich nachts diskret in ein Doppelbett verwandeln lässt. Das mit der Bico AG entwickelte Schlafsystem sorgt für gute Schlafqualität auch über längere Zeiträume. Das SALONE eignet sich für grosszügig bemessene Wohnzimmer oder offene Wohnbereiche, in denen die Proportionen des Stücks voll zur Geltung kommen. Bezug und Gestell lassen sich individuell wählen.
Masse
| Salone Sofa – Masse (B x T) | 85 x 245 cm |
| Salone Doppelbett – Masse (B x L) | 160 x 200 cm |
| Sitzhöhe | 45 cm |
| Schlafhöhe | 32 cm |
Info & Materialien
| Herstellung | Schweiz |
| Schlafsystem | Bico AG |
| Matratze | Schaumkernmatratze mit Lattenrost |
| Schlafauflage | Atmungsaktiv, waschbar |
| Rahmen | Stahl |
| Bezug | Stoff, Microfaser oder Leder, abnehmbar |
| Reinigung | Chemische Trockenreinigung |
| Garantie | 10 Jahre (Rahmen) |
Downloads
Infos zur Marke