Beschreibung
Modulares, vielseitiges Sofa
Das Living Landscape 730 versteht den Raum als etwas Veränderbares. Seitenwange und Rücken sind nicht starr – sie drehen sich gemeinsam mit dem Sitz und geben so den Blick in eine neue Richtung frei. Eine stille, aber wirkungsvolle Geste, die aus einem Sofa ein raumgestaltendes Möbel macht. Die Abschluss- und Eckelemente lassen sich um 90° drehen; der Arretiermechanismus greift beim Sitzen automatisch ein. Optionale Polstersitze mit bremsenden Rollen ergänzen das Programm als frei positionierbare Sitzgelegenheit. Alle Bezüge sind abnehmbar.
Masse
| Sitzhöhe (alle Elemente) | 40 cm |
| Gesamthöhe (alle Elemente) | 70 cm |
| Abschlusselemente 730-A1 – Masse (B x T) | 62 x 80 cm |
| Abschlusselemente 730-A2 – Masse (B x T) | 80 x 80 cm |
| Mittelelemente 730-M1 / 730-M1H – Masse (B x T) | 62 x 80 cm |
| Mittelelemente 730-M2 / 730-M2H – Masse (B x T) | 80 x 80 cm |
| Eckelement 730-E / 730-EFL / 730-EFR – Masse (B x T) | 80 x 80 cm |
| Polstersitze 730-H2 – Masse (B x T x H) | 62 x 80 x 40 cm |
| Polstersitze 730-H3 – Masse (B x T x H) | 80 x 80 x 40 cm |
| Beispielkonfiguration gerades Sofa (B x T) | 80 x 160 / 80 x 240 cm |
| Beispielkonfiguration Ecksofa (B x T) | 320 x 320 cm |
Info & Materialien
| Design | EOOS |
| Gestell | Holzkonstruktion mit Federkern |
| Sockel | Buche lackiert schwarz, mit Stoppern; optional mit Rollen (gegen Mehrpreis) |
| Polsterung Elemente und Sessel | Sitz- und Rückenkissen fest gepolstert; Kaltschaum in Sandwichaufbau (strenge Polsteroptik) |
| Polsterung Polstersitze | Sitzkissen fest gepolstert; Inlett gekammert mit Kaltschaumkern |
| Funktion | Abschluss- und Eckelemente um 90° drehbar; Arretierung beim Sitzen; Drehrichtung auf Wunsch änderbar |
| Verbindungselement | 730-CON verbindet zwei Rücken-an-Rücken stehende Elemente |
| Zubehör | Komfortkissen: Inlett gekammert mit Faser-/Federfüllung |
| Bezug | Abnehmbar; in Stoff oder Leder |
Downloads
Infos zur Marke