Beschreibung
Kompaktes Doppelbett-Sofa für mittlere Räume
Das DUETTO richtet sich an alle, die ein vollwertiges Doppelbett-Sofa suchen, ohne dafür viel Grundfläche opfern zu wollen. Mit 140 cm Breite positioniert es sich zwischen dem kompakten SINGOLO und den breiten Modellen der Kollektion und fügt sich auch in mittelgrosse Zimmer harmonisch ein. Als Sofa zeigt das DUETTO eine sachliche, unaufgeregte Linie; nachts bietet es dank des gemeinsam mit der Bico AG entwickelten Schlafsystems eine komfortable Schlaffläche für zwei. Das Modell eignet sich gut für Gäste- oder Mehrzweckzimmer, in denen das Sofa den Raum unter der Woche bestimmt und das Bett bei Bedarf schnell bereitsteht. Gestell, Stoff und Kissen können individuell gewählt werden.
Zum Hocker Function mit Stauraum als Ergänzung
Masse
| Duetto Sofa – Masse (B x T) | 140 x 110 cm |
| Duetto Doppelbett – Masse (B x L) | 140 x 210 cm |
| Sitzhöhe | 45 cm |
| Schlafhöhe | 32 cm |
Info & Materialien
| Herstellung | Schweiz |
| Schlafsystem | Bico AG |
| Matratze | Schaumkernmatratze mit Lattenrost |
| Schlafauflage | Atmungsaktiv, waschbar |
| Rahmen | Stahl |
| Bezug | Stoff, Microfaser oder Leder, abnehmbar |
| Reinigung | Chemische Trockenreinigung |
| Garantie | 10 Jahre (Rahmen) |
weitere Duetto Schlafsofas
Downloads
Infos zur Marke