Beschreibung
Elegante, modulare Sofabank
Die Jaan Bench ist konsequent auf den Objekteinsatz ausgelegt, ohne dabei den ästhetischen Anspruch zu vernachlässigen. Das klare, rechteckige Volumen des Polsterkorpus kontrastiert mit dem filigranen Aluminiumgestell – ein ruhiges, präzises Bild, das in Empfangs-, Warte- und Lounge-Bereichen gleichermassen funktioniert. Gestell und Polsterkorpus werden unabhängig voneinander gewählt und lassen sich zu individuellen Konfigurationen zusammenstellen. Das rückseitige oder seitliche Ablageboard aus Fenix black fügt sich als dunkles, mattes Detail diskret in die Gesamtkomposition ein. Links- und Rechtsausführungen ermöglichen eine flexible Raumplanung.
Masse
| 782-25 Sofa – Masse (B x T x H) | 208 x 95/125* x 70 cm |
| Sitzhöhe / Sitztiefe | 44 cm / 68 cm |
| 782-30 Sofa – Masse (B x T x H) | 228 x 95/125* x 70 cm |
| Sitzhöhe / Sitztiefe | 44 cm / 68 cm |
| 782-10 AL/AR Abschlusselement – Masse (B x T x H) | 115 x 95 x 70 cm |
| Sitzhöhe / Sitztiefe | 44 cm / 68 cm |
| 782-15 bis 782-30 AL/AR – Masse (B x T x H) | 170–230 x 95/125* x 70 cm |
| Sitzhöhe / Sitztiefe | 44 cm / 68 cm |
| 783-25 Modell 783 Sofa – Masse (B x T x H) | 205 x 105 x 70 cm |
| Sitzhöhe / Sitztiefe | 44 cm / 78 cm |
| 783-30 – Masse (B x T x H) | 225 x 105 x 70 cm |
| Sitzhöhe / Sitztiefe | 44 cm / 78 cm |
| 783-35 – Masse (B x T x H) | 245 x 105 x 70 cm |
| Sitzhöhe / Sitztiefe | 44 cm / 78 cm |
| * mit Ablageboard |
Info & Materialien
| Design | EOOS |
| Konstruktion | Holzkonstruktion |
| Untergestell | Aluminium, matt-pulverbeschichtet schwarz oder bronze |
| Polsterung Sitz | Fest gepolstert mit Mikro-Taschenfederkern |
| Polsterung Rücken | Fest gepolstert |
| Sitz- und Rückenkissen | Kaltschaum mit Watteabdeckung |
| Ablageboard (optional) | Rückseitig oder seitlich; Fenix black .109 |
| Ausrichtung | Links oder rechts |
| Gleiter | Filzgleiter, Kunststoffgleiter oder Stopper |
| Hinweis | Contract only – nur für den gewerblichen Einsatz |
Downloads
Infos zur Marke