Beschreibung
Grosszügig und ausdrucksstark – Repose Pendant 400
Die Repose Pendant 400 ist die grösste der drei Pendelleuchten-Varianten aus GamFratesis Repose-Kollektion von 2021. Durch ihre Abmessung entfaltet sie in hohen Räumen eine deutlich skulpturale Präsenz. Der mundgeblasene opalisierte Glasschirm nimmt in dieser Grösse die ausgeprägteste organische Form der Kollektion an. Der Metallstab, der den Schirm an seinem Schwerpunkt durchdringt, verleiht auch der grössten Variante das charakteristische schwebende Erscheinungsbild der Serie.
Die Leuchte eignet sich über langen Esstischen, in Lounge-Bereichen oder in offenen Wohnräumen, wo sie als einzelnes Pendant bereits eine vollständige Lichtsituation schafft. Sie lässt sich gut mit kleineren Repose-Varianten kombinieren, um eine abgestimmte Gruppen-Komposition zu gestalten.
Masse
| Masse (B x T x H) | 40 x 40 x 27 cm |
| Kabellänge | 6 m |
Info & Materialien
| Design | GamFratesi |
| Jahr | 2021 |
| Materialien | Opaliertes Glas (3-schichtig), Metall |
| Farben | Schwarz, Messing |
| Gewicht | 3,3 kg |
| Lichtrichtung | Nach unten |
| Leuchtmittel | E27, max. 60 W (nicht im Lieferumfang) |
| Empfohlenes Leuchtmittel | Philips LED 8,5 W / 1055 lm |
| Baldachin | Schwarz / Weiss Metall mit Stahlseil |
| Kabel | Schwarz / Weiss Textil, 6 m |
weitere Leuchten aus der Repose-Kollektion
Downloads
Infos zur Marke